Процедура заказа, оплаты и возврата товара

ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ, УКАЗАННЫЕ НА САЙТЕ, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОПЛАТЫ ТОВАРА. ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ЦЕНЫ И НАЛИЧИЯ ТОВАРА ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖИТЕСЬ С НАШИМ ОТДЕЛОМ ПРОДАЖ!

Процедура заказа товара:

1.Выбираете понравившийся Вам товар.

2. Созваниваетесь с нашим специалистом отдела продаж для получения дополнительной информации о товаре (при необходимости), уточнения наличия товара на складе или ближайших сроков его поступления на склад (если это заказная позиция), обсуждения условий оплаты и поставки товара.

3. Выбираете наиболее удобный для Вас способ оплаты.

4. Устно размещаете заказ у специалиста нашей компании.

5. Оплачиваете.

6. Получаете товар в офисе нашей компании или курьером по указанному Вами адресу (исходя из выбранных Вами условий поставки).

Условия поставки товара:

Доставка курьером

Цена:

- заказ на сумму 200,00 рублей и более - бесплатно,

- заказ на сумму менее 200,00 рублей - 15 руб.,

Цена доставки не зависит от количества товаров.

Самовывоз со склада по адресу: г.Минск, пр.Партизанский,95

Время работы склада: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00

Условия доставки и получения заказов:

— Доставка осуществляется только для товаров, входящих в состав заказа. Транспортировка нескольких товаров с целью выбора одного из них на месте доставки не производится.

— Доставка по указанному адресу обязывает покупателя находиться на месте в согласованное накануне время.

— Для заказов весом до 10 кг способ доставки по Беларуси определяется продавцом и может производиться как нашей курьерской службой, так и службой доставки ООО «Автолайтэкспресс» или по почте.

—Доставка осуществляется до подъезда. Подъем товара на этаж не входит в стоимость доставки и согласовывается отдельно.

— В обязанности курьеров не входит консультация по эксплуатации и характеристикам товара, его установка и настройка. В случае необходимости, информацию о товаре можно получить на сайте или в офисе компании.

— Настоятельно рекомендуем вам проверять модель, характеристики, комплектацию в момент приемки товара.

Оплатить наши товары вы можете следующими способами:

1) Безналичный расчет

Для этого Вам необходимо позвонить в офис нашей компании для получения счет-фактуры на оплату товара.

2) Наличный расчет

Для этого Вам необходимо приехать в офис нашей компании и оплатить товар через кассу.

3) Через систему ”Расчет“ (ЕРИП)

Оплатить товары Общества с ограниченной ответственностью ”Меллимарий Плюс“ Вы можете через систему "Расчет" (ЕРИП), в любом удобном для Вас месте, в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания – интернет-банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и т.д.

Совершить оплату можно с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платежных карточек в пунктах банковского обслуживания банков, которые оказывают услуги по приему платежей, а также посредством инструментов дистанционного банковского обслуживания.

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАТЕЖА НЕОБХОДИМО:

alt

1.Выбрать

· Пункт "Система "Расчет" (ЕРИП)

· Прочие платежи

·Товары, работы и услуги

· Минск

· Меллимарий Плюс

· Оплата товара

Для оплаты услуги ввести номер счета

4. Проверить корректность информации

5. Совершить платеж

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему "Расчет" (ЕРИП).

Поддержку в работе с системой "Расчет" (ЕРИП) оказывает сервис "Хуткi Грош" (https://www.hutkigrosh.by).


Правила замены и возврата товара:

При возникновении гарантийного случая, наличии претензии по качеству или комплектности приобретенной продукции просим Вас обратиться в офис компании лично или по телефонам: +375-17-295-11-83, +375-17-345-94-70. Если товар подлежит замене, мы примем его при наличии документов, подтверждающих факт приобретения этого товара в нашей компании. Возврат качественного товара осуществляется

Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества

1.Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
2. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
3. Перечень реализуемых нами непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату (утверждается Правительством Республики Беларусь):

Метражные товары (ткани из волокон всех видов, трикотажное и гардинное полотно),

Технически сложные товары бытового назначения (электротовары, телефонные аппараты и факсимильная аппаратура, часы, электрогазонокосилки, газонокосилки (триммеры) бензиновые, бензопилы, швейные машины, иные товары с питанием от сети переменного тока), на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи, мебельные гарнитуры и наборы, парфюмерно-косметические товары, карнавальные принадлежности (костюмы, маски, полумаски), ручки автоматические перьевые и шариковые, автоматические карандаши, стержни, маркеры, фломастеры и иные аналогичные товары.

Не подлежат возврату (за исключением товаров в герметичной упаковке): товары бытовой химии, в том числе лакокрасочные материалы, предметы личной гигиены, (зубные щетки, расчески, бигуди для волос, губки, лезвия для бритья и другие аналогичные товары, предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, изделия из полимерных материалов, контактирующие с пищевыми продуктами, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортировки пищевых продуктов).

Возврат денежных средств осуществляется следующим образом:

- если оплата была произведена путем безналичного расчета, возврат денежных средств осуществляется на расчетный счет, с которого была произведена оплата (если иной не указан в письменном заявлении клиента) в течение 7 рабочих дней с момента осуществления возврата по письменному заявлению и/или заключению сервисного центра;

- если оплата была произведена наличными деньгами в офисе компании, возврат денежных средств осуществляется из кассы компании в течение 7 рабочих дней с момента осуществления возврата по письменному заявлению и/или заключению сервисного центра;

- если товар был оплачен картой через интернет-банкинг, то возврат осуществляется на карту, с которой была произведена оплата, а срок поступления денежных средств на карту – от 3 до 30 дней с момента осуществления оплаты продавцом;

- если оплата была произведена в отделении банка физическим лицом, возврат денежных средств осуществляется из кассы компании в течение 7 рабочих дней с момента осуществления возврата по письменному заявлению и/или заключению сервисного центра.

Все правила взаимодействия продавцов и покупателей закреплены законами и актами законодательства Республики Беларусь и носят обязательный характер как для продавцов, так и для покупателей.

Законодательные акты, регламентирующие возврат (замену) товара:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 9 января 2002 г. N 90-З «О защите прав потребителей» в редакции от 4 января 2014 г. № 106-З

Также обращаем ваше внимание, что все товары, продаваемые нашей компанией, имеют все необходимые документы, включая Сертификаты Соответствия национального образца и Свидетельства о государственной гигиенической регистрации (для тех групп товаров, для которых они необходимы). Гарантийный срок на товар, а также информация об организациях, осуществляющих гарантийное обслуживание, указывается в договоре и гарантийном талоне.

Уважаемые Клиенты, во избежание недоразумений просим вас внимательно осматривать товар при его получении, так как претензии к внешнему виду товара и его комплектности Вы можете предъявлять только во время осмотра товара, при его приемке.

Вернуться вверх